К основному контенту

Растущие акции для покупки сегодня

Принято считать, что на растущем"бычьем" рынке следует покупать недооценённые акции, предполагая что в скором будущем они будут расти. Некоторые акции упали в цене, а значит цена более привлекательна для точки входа.
Ниже, я представляю недооценённые (на мой взгляд) акции Американского рынка, которые способны в скором будущем показать рост.

Нефтяной гигант Exxon Mobil (XOM)

Показатель прошлого года -11%
Хоть цена и привлекательна, я скептически отношусь к Exxon Mobil, так как цены на нефть не стабильны, а затраты на бурение скважин велики. 
Плюсы для покупки, это дивидендная доходность около 5% и P/E 14, что выглядит привлекательно. 
Руководство компании прогнозирует что к 2025 году, прибыль компании может удвоиться. Возможно руководство компании делает слишком оптимистичные заявления, вам не следует забывать о рисках.

Ресторанный бизнес от Nathan's Famous, Inc (NATH)

Показатели с начала года:-7,5%
На таком рынке, рекомендовать к покупке владельца ресторанов Nathan's Famous,Inc может показаться странным, тем более это  сеть ресторанов хот-догов. Но существуют веские предпосылки для роста данной акции.

С начала 2019 года у Nathan's Famous, Inc наблюдается постоянный спад, акция достигла минимальной цены за 52 недели, упав от июльских максимумов 2018 года на 28%.

При этом выучка компании за 2018 год выросла на 8%, чистая прибыль компании продолжает расти, продажи в сфере общественного питания так же растут. Ресторанный бизнес этой компании был не стабильным, но остаёться и будет прибыльным. Можно предположить что акции компании Nathan's Famous,Inc торгуются в данный момент со скидкой.

Банковский сектор Bank of America (BAC)

Показатели с начала года: +18%
Bank of America значительно ниже своего ценового максимума, который был достигнут в 2018 году, хотя и подорожал с того времени на 100%. Но так как банк имеет устойчивый рост прибыли, я думаю, что в обозримом будущем акции продолжат свой рост.

Кредитный портфель у Bank of America солидный, а многие показатели банка, превосходят показатели других крупных банков. Коэффициент P/E 9,5 выглядит очень привлекательным для инвестиций. У компании ещё есть потенциал для роста.

Roku Inc

Показатель с начала года: +154%.
Без сомнения эта акция самая перегретая в списке моих рекомендаций, хоть компания и остаётся убыточной, но мне кажется у Roku Inc есть потенциал роста, объясню почему.

У этой компании более 30 миллионов пользователей, и их число продолжает расти. В этом году компания планирует создать экосистему контента которая превзойдёт других конкурентов в этой области. Так же менеджмент компании осваивает международные рынки, что в перспективе может повлиять на прибыль компании.
Не стоит забывать о риссках, но и профит может быть велик.

Корпорация Brunswick (BC)

Показатель с начала года: 1%
Brunswick готовится к очередному прорыву. Компания производит лодки, двигатели для катеров, яхты, катера впрочем как и оборудование для фитнеса. Не смотря на бурный рос всей отрасли в последние несколько лет, Brunswick остался в стороне.

Компания сейчас сворачивает свой сегмент в фитнес бизнесе и хочет сконцентрироваться на лодках, что может дать положительный эффект в будущем. Если интерес у молодого поколения к катанию на лодках не пропадёт, акции компании могут возобновить свой рост.

Фармацевтическая компания Pfizer (PFE)

Показатель с начала года: -14% 
Фармацевтические компании сейчас не в тренде, мало кто из инвесторов предпочитает инвестировать в здравоохранение. Компания Pfizer выглядит обособленно на фоне других фарм компаний.

Компания является одним из ведущих игроком на фармацевтическом мировом рынке, стабильная прибыль и EPS 19, делает Pfizer привлекательной для инвестиций, так же не стоит забывать о стабильных дивидендах 3%.

Не стоит забывать о рисках, контроль на ценообразование препаратов со стороны государства, а так же не высокий рост выручки. Всё таки компания выглядит привлекательно для инвестиций.

Valmont Industries (VMI)

Показатель с начала года: +20%
Valmont Industries был относительно слабым в последнее время, хотя это компания хорошо диверсифицирована ее бизнес пострадал от снижения доходности фермерских хозяйств. Дополнительные денежные потоки, которые приносят компании такие бизнеса как коммунальные услуги и обслуживание автодорог, не могут стабильно приносить доход, так как спрос в этих сегментах, зависит от государства.

Valmont Industries подвержен цикличному развитию бизнеса, что в данный момент снижает привлекательность компании, но в будущем с развитием сетей G5 и сотрудничеству с сотовыми операторами, компания может быть привлекательной для инвестиций. 
Страхи по поводу повышения тарифов на сталь, стали одной из причин снижения капитализации Valmont Industries, но многие контракты у компании долгосрочные, что может отобразиться на цене акций в будущем.

American Eagle Outfitters (AEO)

Показатель с начала года: -25%
American Eagle Outfitters является одной из лучших компаний на рынке которая занимается розничной торговлей. Да, сейчас не лучшее время для компаний такого плана, ибо онлайн-ритейлеры теснят розничную торговлю.
Прибыль компании снижается, что ведёт к снижению цены акций компании.

Всё же стоит отметить что компания не плохо адаптировалась к реалиям времени, сохраняя положительные результаты и стабильную прибыль. EPS 14 выглядит привлекательным для инвестора.
Компания активно занимается электронной коммерцией что может стать драйвером роста в будущем. Дивидендная доходность тоже может порадовать 3,1% . Цена акций восстанавливается, драйвера для роста у American Eagle Outfitters есть.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Успешные инвесторы: Анна Шайбер

Анна Шайбер, инвестор в дивиденды, превратившая вложение размером в пять тысяч долларов в многомиллионный капитал. Она умерла более двадцати лет назад, в возрасте 101года. К этому времени на счете Анны находилась сумма в 22 миллиона долларов. Она была обычным служащим налогового управления, с средней зарплатой. Проводя аудит налоговых вычетов своих сограждан, она пришла к выводу, что самым верным путем к богатству является покупка акций. Анна Шайбер стала приобретать акции известных компаний, которые были ей понятны, а на полученные дивиденды снова покупала акции. Так продолжалось десятилетиями. Чтобы избежать издержек в виде налогов и комиссионных, она никогда не продавала свои активы.  Ни во время медвежьего рынка в 1972-1974 годах, ни во время рыночного обвала в 1987. Анна верила в свой выбор и отобранные компании. Со временем, Анна Шайбер стала обладательницей диверсифицированного портфеля из более ста компаний, в их числе такие бренды, как Coca-Cola (KO), PepsiCo (PE

Как сложный процент помогает обрести финансовую свободу

Что такое сложный процент? Сегодня поговорим подробно о том, что такое сложный процент. Как думаете, можно ли стать обеспеченным человеком и достигнуть финансовой свободы, откладывая каждый месяц 5-20% от заработка? Да можно, но только при двух условиях: деньги инвестируются + используется сложный процент (еще его названия: реинвестирование , капитализация). Как это работает Допустим, Вы инвестировали 100.000р сроком на 1 год и получили (через год), прибыль 15% годовых (15.000р). Эти деньги можно снять и потратить,но финансовой свободы таким образом достичь не получится. А можно эти деньги вновь инвестировать. Тогда через год мы получим снова 15% от 100.000р, но еще + 15% от тех 15.000р. Затем опять инвестируем всю полученную за год прибыль. Кажется, что это мелочь, но именно в этой «мелочи» кроется волшебство долгосрочного инвестирования . За 10 лет сложный процент превратит наши 100.000р уже в 404.000руб! А за 20 лет в 1.636.000р. И это только с начальной суммы! А ведь мы

Стоит ли надеется на пенсию

От пенсионной системы не стоит ждать никаких подарков, это факт. Все, что происходит в пенсионной сфере последние несколько лет, не внушает оптимизма. Замороженная накопительная часть, хитрая балльная система, повышение пенсионного возраста и пр. Неизвестно, что будет дальше. У нас два варианта для выбора: Застыть в ожидании конца и мотать себе нервы разговорами о нищей старости Перестать делать трагедию из происходящего и взять свою пенсию в свои руки Что делать: Определите, какой ежемесячный размер дохода вам нужен Посчитайте, сколько времени в запасе у вас есть Вычислите, какой размер капитала нужен, чтобы 10% от него давали вам нужный вам доход Посчитайте, сколько вам нужно откладывать, чтобы накопить сумму, которая обеспечит вас в будущем доходом Сформируйте портфель из ценных бумаг (акций, облигаций, ETF) Регулярно пополняйте свой инвестиционный портфель Возможно тем у кого-то уже есть стартовый капитал будет проще, кто-то увеличит долю акций в портфеле, чтобы п

Финансовый "пузырь"

Финансовые рынки все больше похожи на "пузыри", однако самый любопытный "пузырь" вовсе не акция и не финансовый актив, а центральный банк одной из стран. Мы живем в мире "пузырей", которые надуваются в финансовой системе постоянно. Отличается только их размах и темпы роста, ну и, конечно же, информационный фон, которым все это дело сопровождается. Технологический "пузырь" надувался в течение многих лет, однако в марте произошли события, которые отпугнули инвесторов . Это и разоблачение Facebook, и другие события. Можно вспомнить и ситуацию с Tesla, финансовое положение которой вызывает множество вопросов. В общем и целом, технологические акции потеряли за прошедший месяц существенную долю капитализации. Еще один "пузырь", достаточно молодой, - криптовалюты. По сути ,надуваться он начал только в прошлом году, зато с каким шумом и с каким размахом. Впрочем, уже в этом году тенденция развернулась, стоимость основных криптовалют опу